Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский премьер не знает, откуда взялось постановление, разрешающее фирме «ЮБКСТРОЙ» строительство на землях «Ливадии»

27.09.2006

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида утверждает, что возглавляемое им правительство не имеет отношения к подготовке постановления Совмина, разрешающего фирме «ЮБКСТРОЙ» начать сбор документов по согласованию места расположения рекреационного комплекса на землях винодельческого предприятия «Ливадия»

Об этом Виктор Плакида заявил агентству «Контекст-медиа».

По словам крымского премьера, проект соответствующего постановления был подготовлен достаточно давно, и нынешний Совмин был обязан его рассмотреть согласно регламенту.

— Это очень старое постановление, оно уходит своими корнями во времени, и для того, чтобы не нарушать регламент и не нарушать права того или иного субъекта хозяйствования, было принято решение в рамках законов, в рамках конституционных норм и требований, — сообщил Виктор Плакида.

Вместе с тем, глава Совмина не смог ответить на вопрос, кто внес проект постановления о согласовании строительства фирме «ЮБКСТРОЙ» на рассмотрение нынешнего состава Совета министров АРК. Он также отказался комментировать информацию о том, что данная коммерческая структура зарегистрирована только в конце августа текущего года, не имеет средств на расчетных счетах и другого имущества, сославшись на свою неосведомленность в данном вопросе.

Совет министров АРК 12 сентября текущего года принял постановление, которым разрешил украинской фирме «ЮБКСТРОЙ» начать сбор документов по согласованию места расположения рекреационного комплекса. Планируется, что под строительство рекреационного комплекса «ЮБКСТРОЙ» будет отведен земельный участок общей площадью 1,1115 га из земель государственного предприятия «Ливадия», входящего в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», и земель запаса Массандровского поселкового совета.

По данным Представительства Президента Украины в АРК, ООО «ЮБКСТРОЙ» было зарегистрировано в Днепропетровске в конце августа текущего года и не имеет средств на расчетных счетах.

— Офис фирмы найти не удалось, ни стройтехники, ни другой собственности ООО «ЮБКСТРОЙ» не имеет, — заявили в Представительстве. — Эта фирма — так называемая однодневка, через которую земля государственной собственности различными манипуляциями переходит в частную собственность.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей