Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Геннадий Москаль рекомендует крымской власти срочно обеспечить землей всех нуждающихся, если их так мало, как уверяют в Рескомземе

27.09.2006

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль считает «ничем не подкрепленным» заявление председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николая Голубева о том, что всего 13 процентов участников земельных самозахватов не обеспечены землей и имеют право на получение участка

Об этом сообщили в Представительстве Президента в Крыму.

— В связи с такими заявлениями Представитель главы государства рекомендует Совету министров Автономной Республики Крым срочно обеспечить 13 процентов участников протестных акций земельными участками и снять все напряжение не только в Крыму, но и в Украине, — отмечают в Представительстве.

Что же касается тех самозахватчиков, которые не имеют права на получение земли или уже получили земельные участки, то Геннадий Москаль рекомендует властям официально отказать им в предоставлении участков и опубликовать эту информацию в СМИ с указанием фамилий, места проживания и местонахождения ранее выделенных участков.

— Если эту проблему так легко решить, то почему она не решается в автономии на протяжении последних 15 лет? — недоумевает Представитель Президента в Крыму.

По данным прокуратуры АРК, в настоящее время в крымской автономии самовольно занято 2592 земельных участка общей площадью 15 тысяч га, ежедневно на них находятся в общей сложности более 650 человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей