Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховная Рада Крыма уверяет, что не собирается проводить референдум по НАТО

27.09.2006

Вопрос о проведении в Крыму консультативного референдума по вопросу вступления Украины в НАТО не внесен в повестку дня текущей сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым

Об этом заявил пресс-центр ВР АРК, комментируя публикации в СМИ о подготовке в Крыму такого референдума.

— Группа депутатов Верховной Рады АРК выступала с подобным предложением, однако их инициатива не нашла необходимой поддержки у большинства депутатов крымского парламента, и этот вопрос в повестку дня второй сессии Верховной Рады АРК пятого созыва не внесен, — заверили в пресс-центре крымского парламента.

Ранее ряд депутатов ВР АРК заявил о намерении внести на рассмотрение коллег проект постановления о проведении республиканского консультативного референдума по вопросу присоединения крымской автономии к НАТО. Среди инициаторов такого решения — крымские депутаты Вячеслав Захаров (КПУ), Михаил Бахарев (КПУ), Валерий Иванов (ПСПУ), Сергей Цеков (Партия регионов) и Олег Родивилов («Русский блок»). В соответствии с их проектом, на референдум предлагается вынести следующий вопрос: «Вы против присоединения Автономной Республики Крым к членству в НАТО?».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей