Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В домовладении бывшего члена банды «Сейлем» нашли 20 кг марихуаны и арсенал оружия

26.09.2006

Около 20 кг марихуаны и незаконно хранящееся оружие обнаружили и изъяли крымские правоохранители на территории частного домовладения 46-летнего симферопольца, бывшего члена преступной группы «Сейлем»

Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации ЦОС, во время обыска в домовладении ранее неоднократно судимого жителя симферопольского поселка Каменка правоохранители обнаружили спрятанные на чердаке около 20 кг высушенной и приготовленной к сбыту «травки» общей стоимостью около 50 тысяч долларов США и около 300 г маковой соломки. В каждой из четырех комнат дома было найдено оружие — два газовых пистолета, пневматический пистолет, пистолет для стрельбы резиновыми пулями и боеприпасы к ним. Также изъято около 20 тысяч долларов, спрятанных под подвесным потолком на кухне; обнаружены расфасовочные весы и 20-литровая бочка со спиртом.

— На все находки оперативников хозяин дома удивленно пожимал плечами и уверял, что все это, скорее всего, забыл у него дома приезжавший в гости друг, имени которого он не помнит, — отметили в ЦОС.

Кроме того, на земельном участке за домом сотрудники правоохранительных органов выявили свежеполитые двухметровые кусты конопли.

— Территория была окружена высоким забором, наверху которого предусмотрительно была натянута колючая проволока, а в цемент вставлены куски битого стекла — видимо, хозяин оберегал свое богатство от восторженных любителей бесплатно «курнуть», — предположили в милиции. — Охраной зеленых насаждений также занимались натренированные бойцовские собаки — два ротвейлера.

В результате прополки было изъято 29 кустов конопли, часть из них была со срезанными макушками — как отметили в ЦОС, это свидетельствует о том, что растение культивировалось. При этом хозяин домовладения пытался убедить правоохранителей, что данные растения на его огороде — просто сорняки.

— Хозяин недоумевал, мол, повырастали тут всякие сорняки, а вы теперь ко мне пристаете, — рассказали в ЦОС крымской милиции.

Все изъятое отправлено на исследование криминалистам. Как сообщили в ЦОС, после проведения ряда экспертиз симферопольцу будет предъявлено конкретное обвинение.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей