Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правоохранители насчитали в Крыму 46 самозахватов и «полян протеста»

25.09.2006

По данным Главного управления МВД Украины в АРК, на сегодняшний день в Крыму проводится 46 акций, связанных с земельными вопросами

Об этом сообщил Центр общественных связей крымского Главка милиции.

По информации ЦОС, в частности, 35 акций — это массовые самозахваты земельных участков, 11 — пикеты на землях. В общей сложности на «полянах протеста» самовольно возведено 2402 строения, установлено 20 строительных вагончиков, 60 палаток и 12 навесов. Ежедневно на самозахватах и пикетах находится не менее 750 человек.

— Своими действиями участники акций нарушают права других граждан, наносят ущерб интересам государства, — отметили в ЦОС.

Как сообщили в крымском Главке МВД, на сегодняшний день 13 владельцев земли, среди которых как юридические, так физические лица, обратились в судебные органы автономии с исками о нарушении их прав и требованиями об освобождении незаконно занятых участков.

— По четырем из них уже приняты решения, которые вступили в законную силу и поступили на исполнение в органы государственной исполнительской службы, — сообщили в ЦОС.

Всего с начала года сотрудниками крымской милиции зарегистрировано проведение почти 8 тысяч массовых акций, связанных с проблемой урегулирования земельных вопросов. Это более половины от общего количества всех массовых мероприятий, проводимых в Крыму.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей