Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин, застреливший двух человек, осужден на 15 лет лишения свободы

21.09.2006

Житель поселка Азовский Джанкойского района Ролан Фазылов осужден на 15 лет лишения свободы за совершение умышленного двойного убийства

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил следователь Джанкойской межрайонной прокуратуры Казим Хамидов.

По словам следователя, джанкойская прокуратура, выступавшая обвинителем по этому делу, требовала для подсудимого пожизненного заключения.

— Мы требовали высшую меру, учитывая тяжесть совершенного преступления, но судом были учтены такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, активное содействие в ходе досудебного следствия и положительная характеристика с места жительства, — отметил Казим Хамидов.

По мнению Нины Пеньдюковой — матери одной из убитых, вынесенный приговор «слишком мягкий».

— Преступление совершалось с особой жестокостью. Была прострелена нога у моего зятя, дочь вообще в спину была застрелена, — говорит она. — Я считаю, что суд был необъективным, был разыгран маленький спектакль.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2005 года в Азовском из обреза были убиты местный предприниматель Григорий Григорьев и его сожительница Анна Пеньдюкова. Через несколько дней их тела обнаружили в лесопосадке Нижнегорского района, машину убитого — сгоревшей в лесу в Бахчисарайском районе, а обрез, из которого было совершено преступление, — в Евпатории в море, куда его выбросил убийца.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей