Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будет собираться до 30 чешских троллейбусов в месяц

21.09.2006

В случае создания на базе предприятия «Крымтроллейбус» крымско-чешского хозяйственного общества по крупноузловой сборке троллейбусов, в автономии ежемесячно можно будет собирать до 30 этих машин

Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Петр Кащавцев в Симферополе 21 сентября.

По информации Петра Кащавцева, вопрос о создании совместного предприятия будет решаться 22 сентября на планарном заседании Верховной Рады Автономной Республики Крым.

— Если завтра будет принято решение о создании хозяйственного общества, мы сможем сделать очень много, ведь на нашем предприятии сохранилась хорошая ремонтная база, есть отличные специалисты, — отметил Петр Кащавцев. По его словам, в первое время на новом предприятии планируется собирать один-два троллейбуса в месяц, однако постепенно мощность производства будет увеличена до 30 машин.

— Выпускать на трассу 27-30 троллейбусов ежемесячно — это не миф, это вполне реально, — утверждает Петр Кащавцев.

Крымско-чешское предприятие планируется создать на базе производственных мощностей «Крымтроллейбуса» — помещений бывшего троллейбусного парка на улице Глинки в Симферополе. Сборочное предприятие предполагается зарегистрировать в форме общества с ограниченной ответственностью, в уставном фонде которого 51 процент будет принадлежать крымской автономии, а 49 процентов — фирме «Дедал» (Киев), которая является дилером чешского машиностроительного концерна «Шкода».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей