Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Виктор Ющенко обещает установить ежеквартальный контроль над ситуацией в земельной сфере Крыма

21.09.2006

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, посвященном ситуации в Крыму, было принято решение установить ежеквартальный контроль над исполнением решений, связанных с урегулированием земельного вопроса в автономии

Об этом сообщил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко на брифинге по итогам заседания СНБО.

— Цель заседания была не создавать серию новых решений, а вернуться к исполнению достаточных решений по этому вопросу, которые были приняты девять месяцев назад, — отметил Президент.

Виктор Ющенко также признал, что в последние годы государство утратило контроль над ситуацией, связанной с распределением крымских земель, проведением их инвентаризации, сохранением заповедного фонда и так далее. По данным главы государства, на сегодняшний день в автономии проинвентаризовано только 25 процентов земель в границах населенных пунктов и 40 процентов — за их границами.

— Вот вам и ответ — не является проблемой дефицит земли, не является проблемой потребность людей в выделении соответствующих участков земли. Но главная вина власти — что она до сегодняшнего дня не навела порядка с точки зрения инвентаризации земель и формирования правильного предложения по земельным ресурсам, — заявил глава государства.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей