Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер «Русских Украины» считает, что проблему самозахватов нужно решать не на митингах

20.09.2006

Председатель Совета общественного объединения «Русские Украины» Владимир Илюхин осуждает агрессивные заявления в адрес самозахватчиков, прозвучавшие 20 сентября в Симферополе на митинге-пикете пророссийских сил Крыма

Об этом Владимир Илюхин заявил агентству «Контекст-медиа».

— Агрессивные заявления и радикализм в сторону Президента, власти, крымских татар в данном случае абсолютно неприемлемы, — считает лидер общественного объединения.

По его мнению, ответственность за организацию самозахватов должно нести не все крымскотатарское население автономии, а его конкретные представители.

Владимир Илюхин также заявил, что земельную проблему нужно решать не на массовых акциях, а путем переговоров и принятия конкретных решений.

— Власть сформирована представителями Партии регионов, поэтому хочется спросить, чего им не хватает в данном случае, почему они снова привели на митинг народ, ведь предвыборная кампания закончилась, — подчеркнул руководитель «Русских Украины». — Решайте законным путем, садитесь за стол переговоров, приглашайте туда различные общины, которые участвуют в этих процессах.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 20 сентября в Симферополе ряд пророссийских общественно-политических организаций Крыма провел митинг-пикет перед зданием Верховной Рады АРК с требованием к крымским и украинским властям ликвидировать земельные самозахваты на территории автономии. В акции протеста приняли участие более 300 человек, в том числе — представители крымских организаций партий «Русский блок», «Союз», Прогрессивной социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, а также Союз молодежи регионов Украины и других.

Общественное объединение «Русские Украины» создано в Крыму в июле текущего года, насчитывает 250 человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей