Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ряд крымских депутатов инициирует референдум о членстве Крыма в НАТО

20.09.2006

Ряд крымских депутатов от пророссийских партий намерен внести на рассмотрение коллег проект постановления о проведении республиканского консультативного референдума по вопросу присоединения автономии к НАТО

Об этом говорилось на митинге-пикете, организованном 20 сентября в Симферополе крымскими организациями партий «Русский блок», «Союз», Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ), Коммунистической партии Украины (КПУ), а также рядом общественных организаций.

По мнению пикетчиков, большинство крымчан воспринимают вступление Украины в НАТО «как угрозу разрушения существующего цивилизационного пространства, разрыва многовековых связей с братским русским народом». В этой связи крымские депутаты Вячеслав Захаров (КПУ), Михаил Бахарев (КПУ), Валерий Иванов (ПСПУ), Сергей Цеков (Партия регионов) и Олег Родивилов («Русский блок») предлагают крымскому парламенту назначить проведение местного консультативного референдума на 29 октября 2006 года.

В соответствии с их проектом на референдум предлагается вынести следующий вопрос: «Вы против присоединения Автономной Республики Крым к членству в НАТО?».

Также предлагается поручить Совету министров АРК финансировать мероприятия по организации и проведению референдума из средств, предусмотренных в бюджете автономии.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей