Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Международном детском центре «Артек» — новый гендиректор

19.09.2006

19 сентября генеральным директором Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта, Крым) назначен Борис Новожилов, который ранее возглавлял Управление санаторно-курортного и гостиничного хозяйства Государственного управления делами

Об этом агентству сообщила пресс-служба Международного детского центра (МДЦ).

По информации МДЦ, в числе ближайших планов нового гендиректора — погашение задолженностей «Артека» перед предприятиями-поставщиками, привлечение внебюджетных средств для развития детской здравницы, улучшение системы питания детей и внедрение новых подходов хозяйствования и дальнейшего развития лагеря. При этом Борис Новожилов подчеркнул, что не собирается нарушать многолетние традиции «Артека».

— Наоборот, новый гендиректор планирует донести до соотечественников и зарубежных граждан идею уникальности и исключительной самобытности «Артека», познакомить с историей и традициями как можно большее количество людей и восстановить имидж лагеря как всемирноизвестной колыбели детской интеллектуальной элиты, — отметили в пресс-службе.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в «Артеке», бывший директор МДЦ Ольга Гузар, назначенная на эту должность в апреле прошлого года, «пошла на повышение». Никаких подробностей в «Артеке» не сообщили.

Госпредприятие «Международный детский центр «Артек» подчинено Государственному управлению делами. В 2005 году в «Артеке» отдохнули 19253 ребенка из 33 стран мира, что на 7 тысяч детей больше, чем в предыдущем году.

Борис Новожилов (1963) — уроженец Киева, окончил Киевский радио-механический техникум, Киевский государсвенный педагогический институт имени Горького по специальности «Учитель истории и обществознания». С 1992 по 2003 годы занимал руководящие должности, а также возглавлял ряд коммерческих предприятий и производственных комплексов. С 2005 года работал советником Государственного управления делами — начальником Управления санаторно-курортного и гостиничного хозяйства. Женат, имеет троих сыновей.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей