Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Осуждены трое несовершеннолетних убийц джанкойского милиционера

18.09.2006

Апелляционный суд Крыма оставил в силе приговор трем убийцам джанкойского милиционера в виде лишения свободы сроком на 14 лет

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

Пресс-служба крымской прокуратуры напомнила, что данное убийство произошло в Джанкое год назад.

— Это жесткое убийство всколыхнуло весь Крым — трое несовершеннолетних, двое из которых привлекались к уголовной ответственности, находясь в подпитии, напали милиционера, который в свой выходной был в штатском, — рассказали в пресс-службе. — Обвиняемые жестоко избили его и отобрали личные вещи.

Когда хулиганы узнали, что их жертва — работник милиции, то, опасаясь преследования и неизбежного наказания, решили убить правоохранителя, сбросив его с моста на железнодорожное полотно.

— Работников прокуратуры Крыма попытка изобразить наступление смерти милиционера под колесами поезда не сбила со следа убийц. Их личности были установлены, а дело расследовано в кратчайшие сроки, — сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Суд, изучив собранные Крымской транспортной прокуратурой доказательства вины несовершеннолетних преступников, признал их виновными в совершении умышленного убийства, кражи и хулиганстве.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей