Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвалиды, афганцы и чернобыльцы начинают в Симферополе акцию против самозахватов

18.09.2006

Управление капитального строительства (УКС) Крымского республиканского объединения инвалидных организаций, которое из-за земельных самозахватов на территории Симферополя не может построить жилье для своих членов, объявило о начале долгосрочной акции протеста

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила пресс-служба Крымской общественной организации «Комитет гражданской безопасности «Наше право», выступившей в поддержку УКСа.

По информации пресс-службы «Нашего права», УКС Крымского республиканского объединения инвалидных организаций на протяжении нескольких лет добивался получения разрешительных документов на отвод земли под строительство приспособленного для инвалидов жилья в микрорайоне Луговое-2 и по улице 60 лет Октября в Симферополе.

По данным пресс-службы, был разработан специальный проект «Социальная деревня», в соответствии с которым на 42 га в Луговом-2 планировалось построить многоэтажные и частные дома на 7 тысяч жителей.

— Уже были заключены инвестиционные договоры на 150 миллионов гривен, УКСом получены технические условия, сделаны всевозможные экспертизы по постройке данных объектов, выполнена топографическая съемка участка, а сессией горсовета утверждено градостроительное обоснование, — сообщили в пресс-службе Комитета гражданской безопасности «Наше право».

В пресс-службе также сообщили, что на выделенном УКСу участке по улице 60 лет Октября к декабрю текущего года планировалось завершить строительство 72-квартирного дома, однако из-за самовольного занятия данных земельных участков строительство на них приостановилось.

В этой связи «Наше право» призывает всех крымчан поставить подписи под требованием к крымским и симферопольским властям навести порядок в сфере земельных отношений в автономии. Как сообщила пресс-служба, сбор подписей будет проводиться 19-22 сентября на проспекте Кирова в Симферополе.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей