Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комиссия по курортам ВР АРК предлагает направлять часть рекреационного сбора на безопасность отдыхающих

18.09.2006

Постоянная комиссия Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму предлагает направлять часть рекреационного сбора, взимаемого в Крыму, на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии 15 сентября.

Такую практику комиссия предлагает ввести, начиная со следующего года. Одновременно комиссия поручила Министерству курортов и туризма Крыма совместно с Главным Управлением МЧС Украины в АРК до 25 сентября текущего года разработать Программу по обеспечению безопасности отдыхающих на 2007-2011 годы.

10 июня 2003 года Верховная Рада АРК утвердила положения о сборах, вводимых на территории Крыма — на развитие рекреационного комплекса и на развитие пассажирского электротранспорта в республике.

Плательщиками сбора на развитие рекреационного комплекса являются граждане Украины и иностранных государств, которые прибывают в Крым для отдыха и лечения. Ставка сбора для организованных и неорганизованных отдыхающих установлена в размере 5 гривен. Отдыхающие, которые прибыли в Крым на собственном автотранспорте, дополнительно платят сбор в размере 10 гривен с одного транспортного средства.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей