Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комиссия по курортам предлагает выписать процедуру прохождения земельных вопросов в крымском парламенте

18.09.2006

Члены Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму высказываются за принятие постановления, которое будет регулировать процедуру рассмотрения земельных вопросов в крымском парламенте

Соответствующие предложения озвучивались на заседании постоянной комиссии 15 сентября.

В частности, члены комиссии подвергли критике практику, когда вопрос о выделении земельных участков выносит на рассмотрение Верховной Рады Крыма один из депутатов, а не депутатская комиссия, являющаяся постоянным коллегиальным органом.

— Получается, что один человек нас, 100 человек, вынуждает принимать решения!, — возмутился в этой связи председатель комиссии по курортам Вячеслав Захаров.

Также депутаты высказались за то, чтобы распределить между парламентскими комиссиями полномочия по изучению земельных вопросов. Так, изучение документов о предоставлении участков из земель рекреационного назначения предлагалось закрепить за Постоянной комиссией по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму.

В итоге комиссия поручила одному из своих членов Валерию Иванову разработать проект соответствующего постановления Верховной Рады Крыма.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей