Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп Рефат Чубаров отрицает, что ряд крымскотатарских СМИ работает на него

18.09.2006

Депутат Верховной Рады Украины, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отрицает, что ряд крымскотатарских СМИ специально создан для формирования его имиджа, как преемника нынешнего лидера Меджлиса Мустафы Джемилева

Об этом Рефат Чубаров заявил на пресс-конференции в Симферополе 14 сентября, комментируя публикации о созданном им для этих целей медиа-холдинге.

— Я обычно не комментирую фантазии, даже если они очень привлекательны для кого-то, — заявил народный депутат. — Тот, кто допустил такую умозрительную конструкцию, обидел очень многих людей, которые годами работали для того, чтобы создать эти информационные ресурсы.

По словам Рефата Чубарова, единственным средством массовой информации, в котором он возглавляет редакционный совет, является Всекрымская общественно-политическая газета «Диалог».

— Ни в одном другом СМИ ни в Крыму, ни в Украине, ни вообще в мире, я не являюсь ни учредителем, ни основателем, ни членом каких-то правлений и советов, — подчеркнул зампредседателя Меджлиса. — И менее всего я бы хотел, чтобы кто-то предполагал, что газета «Диалог» связана с моим именем, как основателя.

Рефат Чубаров также отметил, что он всегда рад помочь тем, кто хочет создать новое средство массовой информации.

— Любой, кто будет создавать еще один какой-то ресурс, не важно, крымскотатарский или не крымскотатарский, приходите — помогу, — заверил нардеп.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей