Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин Украины хочет публично обсудить проблемы Крыма

18.09.2006

В ближайшее время Кабинет Министров Украины намерен провести широкое публичное обсуждение проблем и перспектив развития Автономной Республики Крым с привлечением отечественных и зарубежных экспертов

Об этом сообщил Департамент коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабмина.

— Внимание правительства к социально-экономическому положению, сложившемуся в Автономной Республике Крым, объясняется тем, что сложные вопросы, накапливавшиеся там годами, во многом характерны и для других регионов, — отметили в Департаменте. — Экономика Крыма, в которую вкладывались государственные средства, в целом заброшена. К решению этих проблем следует подойти серьезно и системно, изучив и обсудив их при участии широкой общественности.

В частности, Кабмин намерен обсудить эффективность деятельности крымской власти и ее открытость. Как отмечают в Департаменте, по поручению Премьер-министра страны Виктора Януковича создана рабочая группа «по усовершенствованию механизма сотрудничества центральных и местных органов исполнительной власти». Данная группа проводит системный анализ проблем развития автономии и готовит предложения Кабинету Министров, заинтересованным министерствам и государственным комитетам, а также органам власти Крыма относительно их комплексного решения.

Другая рабочая группа — Межведомственная комиссия по вопросам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Автономной Республики Крым — готовит предложения правительству Украины о повышении эффективности деятельности органов исполнительной власти АРК.

— В ходе запланированных правительством публичных обсуждений проблем и перспектив развития Автономной Республики Крым будет также поднята важная тема внедрения новых взаимоотношений между центральной властью и регионами, которая будет содействовать концентрации усилий и ресурсов для решения проблем их развития, — подытожили в Департаменте коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабмина Украины.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей