Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В поселке Черноморское женщина-охранник отбила атаку заезжего строителя, пытавшегося отобрать у нее карабин

18.09.2006

На территории воинской части пгт. Черноморское (Западный Крым) произошло нападение на стрелка вневедомственной охраны — 48-летнюю жительницу села Калиновка

Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации ЦОС, на женщину напал 25-летний житель Запорожья, приехавший в Черноморское на заработки.

— Мужчина изрядно напился и, возвращаясь со стройки, которая находилась недалеко от воинской части, его потянуло на приключения, — сообщили в ЦОС. — Нападавшего не остановил ни тот факт, что перед ним дама, и ни то, что при себе у нее имеется карабин и рация.

Как рассказали в ЦОС, подбежав к дежурившей на посту женщине, он нанес ей несколько ударов, и когда она упала на землю, попытался выхватить карабин.

— Но женщина оказалась не из робкого десятка, и мертвой хваткой вцепилась в оружие, тогда нападавший забрал у нее рацию, которой нанес ей удары по лицу и в область груди, — сообщили в ЦОС. — Лежавшая на земле жертва, вспомнив о своих любимых внуках, и о том, что она гордо зовется стрелком, сделала предупредительный выстрел в воздух, а затем громко позвала на помощь. К счастью, рация была постоянно включена.

На место драки немедленно прибыл воинский караул, который и задержал пьяного хулигана. На место происшествия также приехала следственно-оперативная группа Черноморского райотдела милиции.

Как сообщили в ЦОС, в результате нападения женщина получила легкие телесные повреждения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 262 Уголовного кодекса Украины — кража, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением. Ведется следствие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей