Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер просит прокуратуру обнародовать уголовные дела, возбужденные по фактам незаконной продажи земли в Крыму

13.09.2006

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко попросил прокуратуру АРК опубликовать информацию об уголовных делах, которые были возбуждены по фактам незаконной продажи земли в Крыму

С такой просьбой Анатолий Гриценко обратился к представителям крымской прокуратуры на заседании Совета министров АРК 12 сентября.

— Огласите в средствах массовой информации все уголовные дела, которые возбуждены по фактам незаконной продажи земли, особенно на Южном берегу, расскажите, сколько уголовных дел заведено, почему не доведены до конца те, которые были, — обратился к представителям прокуратуры Анатолий Гриценко.

По мнению крымского спикера, если правоохранительные органы Крыма будут больше внимания уделять соблюдению земельного законодательства в автономии, это значительно снизит количество незаконных решений, принимаемых в этой сфере, в том числе и со стороны органов местного самоуправления.

— Если будут люди, которые реально наказаны за незаконную продажу земли, тогда не будут выноситься на утверждение различные сомнительные проекты, — уверен Анатолий Гриценко.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей