Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопреки статистике отдыхающих в Крыму стало больше

13.09.2006

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида считает, что в нынешнем курортном сезоне число отдыхающих на полуострове увеличилось, хотя официальные данные статистики свидетельствуют об обратном

Об этом Виктор Плакида заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 сентября.

Как сообщил премьер, по официальным данным число отдохнувших в Крыму в нынешнем сезоне снизилось на 1-2 процента по сравнению с прошлым годом, в то же время, поступления в бюджет от курортных регионов возросли на 87 миллионов гривен. В этой связи Виктор Плакида сделал вывод, что отдыхающих в Крым также приехало больше.

— Поступления от курортных регионов в бюджет превысили цифры прошлого года на 87 миллионов, это говорит о том, что в целом отдыхающих было больше, — считает крымский премьер. — Может быть, статистика не работала, может быть, мы неверно считали.

Виктор Плакида также сообщил, что 78 процентов от общего количества отдохнувших в Крыму в этом году составили украинцы, хотя в предыдущие годы этот показатель был значительно ниже.

По данным Министерства курортов и туризма АРК на середину июля, число отдыхающих в крымских здравницах снизилось на 2,6 процента до 447,9 тысячи человек, количество неорганизованных отдыхающих сократилось на 4 процента до 67,5 тысячи человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей