Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Крыму произошло 83 лесных пожара

11.09.2006

С начала текущего года в Автономной Республике Крым на территории Государственного лесного фонда произошло 83 лесных пожара общей площадью почти 66 га

Такие данные были озвучены на селекторном совещании в Совете министров АРК 8 сентября, — сообщает пресс-служба Совмина.

По информации пресс-службы, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров в Крыму сократилось на 58, однако их общая площадь увеличилась на 23 га.

— В основном лесные пожары произошли по вине населения, — отметили в пресс-службе крымского правительства. — Имелись случаи возникновения лесных пожаров из-за выжигания сухой растительности в сельскохозяйственных угодьях.

В этой связи первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, проводивший селекторное совещание, призвал руководителей местных советов запретить выжигание сухой растительности в сельхозугодьях.

— Всем землепользователям необходимо обеспечить выполнение комплекса противопожарных профилактических мероприятий по созданию на границах Государственного лесного фонда противопожарных разрывов и минерализованных полос, — сообщили в пресс-службе Совмина.

По данным Совета министров АРК, общая площадь лесного комплекса Крыма составляет 320 тысяч га, четвертая часть всех насаждений полуострова создана искусственно работниками лесохозяйственных предприятий, в ведении которых находятся 248 тысяч га леса.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей