Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Захваченные земли в Ялте будут освобождаться по решению суда

08.08.2006

Об этом начальник Ялтинского городского управления милиции Михаил Фабрин рассказал 1 августа на прямой телефонной линии, проведенной газетой «С места происшествия»

«СМП»: — Как обстоят дела с захватами и разбазариванием ялтинских земель?

— Самые резонансные факты самовольного захвата имели массовый характер летом 2003 года. Менее значительные по масштабу есть и сегодня — мы стараемся реагировать на них в соответствии с законом. Например, недавно городской суд принял решение о том, чтобы люди освободили 11 самовольно захваченных участков и построек на территории Большой Ялты. Поэтому в самое ближайшее время сотрудниками ОГИС это решение будет выполняться. Милиционеры тоже будут задействованы при этом. Вообще практика показывает, что большинство захватов земель — это спланированные акции, которые носят чисто политический характер. Считаю, что такие вещи недопустимы — речь не идёт только о крымских татарах, я говорю обо всех — надо всё делать по закону, а не вырубать виноградники, жечь леса.

«СМП»: — Но ведь и помимо захватчиков есть люди, «заботящиеся» о ялтинских землях?

— Да, с чиновниками разного ранга тоже есть проблемы. Как раз сейчас мы работаем в ряде поселковых Советов, в частности в Массандре, где проверяем информацию о выделении земельных участков на подставных лиц: им выплачивают по 2-3 тысячи долларов за липовое оформление участков ценой от 100 тысяч долларов и выше, а потом переоформляют землю на себя.

Информация предоставлена Пресс-службой Ялтинского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей