Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С шумом в Ялте можно бороться

08.08.2006

Об этом начальник Ялтинского городского управления милиции Михаил Фабрин рассказал 1 августа на прямой телефонной линии, проведенной газетой «С места происшествия»

Надежда Борисовна, Массандра: — Есть закон о защите населения от шума, но наши соседи каждую ночь устраивают такое представление! Несколько дней назад мы вызвали участкового и ждём его. А чем он может нам помочь? И если не поможет, то, что ещё мы можем сделать?

— Это вообще очень актуальный для нашего города вопрос. Недавно на сессии горсовета был поставлен вопрос о том, чтобы упорядочить сеть культурно-развлекательных учреждений, баров, ресторанов, кафетериев в плане соблюдения шумовых норм. В центре Ялты находится 22 заведения, в которых музыке разрешается играть до 23 часов. Но было несколько случаев, когда это продолжалось до 3-4 часов ночи. Выезжала милиция, документировала факты правонарушений. В первый раз было просто предупреждение. А потом мы поднимали вопрос на сессии, в результате чего запрещена деятельность двух диско-клубов.

Конкретно по Вашему случаю могу сказать: вне зависимости от того, предприниматель является собственником заведения, издающего шум, или это просто гражданин в своей квартире так веселится, для всех закон один — возможность очень громко слушать музыку, дана только до 22 часов. В Вашем случае, если соседи не реагируют на замечания, участковый должен предупредить их о том, что они нарушают правила. И при повторном нарушении он составит протокол, и эти люди будут привлечены к административной ответственности».

Информация предоставлена Пресс-службой Ялтинского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей