Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создают объединение «Русские Украины»

07.08.2006

В настоящее время в Крыму создается новое общественное объединение «Русские Украины»

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил руководитель объединения — председатель Симферопольского городского комитета Коммунистической партии трудящихся Владимир Илюхин.

По его словам, новая общественная структура имеет целью объединить этнических русских, проживающих в Украине, а также тех, кто считает русский язык родным и придерживается традиций русского народа.

— Это объединение не только этнических русских, но и тех, у кого только один из родителей русский, кто считает русский язык своим родным, — отметил лидер «Русских Украины».

Как сообщил Владимир Илюхин, предполагается, что объединение будет действовать не только в Крыму, но и в других регионах Украины с целью «развития страны».

— Мы живем в едином неделимом государстве Украина, и 18 миллионов русских, проживающих в нем, должны заниматься проблемами страны, — считает глава объединения «Русские Украины».

По его словам, члены новой общественной структуры намерены участвовать в акциях в защиту интересов русских, проживающих в Украине, однако их методы будут отличаться от методов ряда пророссийских организаций, действующих в Крыму.

— Мы будем отличаться от некоторых организаций, которые бегают и размахивают плакатами, — заявил лидер «Русских Украины». — Надо популизм отмежевывать от эффективных действий.

Владимир Илюхин также сообщил, что возглавляемое им объединение намерено наладить сотрудничество с общественными организациями ряда городов Российской Федерации, в частности, Самары, Ульяновска, Челябинска, Саратова и другими.

По словам Владимира Илюхина, в настоящее время руководство объединения «Русские Украины» занимается организационными вопросами, в частности, решает вопрос о целесообразности регистрации как общественной организации. В объединение «Русские Украины» предполагается принимать как индивидуальных, так и коллективных членов. По данным Владимира Илюхина, на сегодняшний день численность объединения составляет 250 человек.

Лидер «Русских Украины» также подчеркнул, что объединение не будет связано с деятельностью возглавляемого им Симферопольского горкома Компартии трудящихся, поскольку цели и задачи этих организаций отличаются друг от друга.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей