Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» заявляет, что сама владеет торговыми марками своих вин

04.08.2006

Генеральный директор Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» Николай Бойко опровергает заявление исполняющего обязанности Министра аграрной политики Украины Александра Баранивского о том, что торговые марки вин объединения зарегистрированы на другую фирму — Торговый дом «Массандра»

Об этом Николай Бойко сообщил журналистам в Ялте.

— Все вырабатываемые марки защищены и закреплены за нами, — заявил в этой связи Николай Бойко. — Самое главное — имя «Массандра» закреплено за нами.

Всего, по словам гендиректора, Национальное производственно-аграрное объединение зарегистрировало свое авторское право на 94 позиции, в том числе на фирменный знак, фирменную бутылку, технологии производства, наименования продукции и так далее. Как отметил руководитель «Массандры», работа по регистрации авторского права будет продолжена и в дальнейшем.

— Мы свои марки, этикетки, технологии держали безоружными, незащищенными, — рассказал Николай Бойко. — И нашлись лихие ребята, которые слово «Массандра» лепили на свою бутылку, этикетку нашу копировали. И мы стали защищать все, что связано с «Массандрой».

Что касается Торгового дома «Массандра», то, по словам Николая Бойко, это предприятие также имеет свою интеллектуальную собственность, которую регистрирует в установленном законом порядке — этикетки, форму упаковки и так далее.

Ранее и.о. Министра аграрной политики Украины Александр Баранивский заявил журналистам, что, по его данным, торговые марки вин «Массандра» не принадлежат государственному объединению, а зарегистрированы на ЗАО «Торговый дом «Массандра».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей