Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Все фракции Верховной Рады Украины выступили в поддержку «Массандры»

04.08.2006

По информации генерального директора Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» Николая Бойко, руководители всех фракций в Верховной Раде Украины обратились в Кабинет Министров с просьбой отменить приказ о реорганизации объединения

Об этом Николай Бойко сообщил на пресс-конференции в Ялте 3 августа.

В частности, по словам гендиректора «Массандры», соответствующее письмо на имя исполняющего обязанности Премьер-министра Украины Юрия Еханурова направили лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный, один из лидеров Партии регионов Николай Азаров, руководители фракций Компартии и Соцпартии Петр Симоненко и Василий Цушко, а также Юлия Тимошенко.

— Удивительное дело — все фракции Верховной Рады, несмотря на то, что они на разных партийных позициях, обращаются с просьбой отменить этот неудачный, мягко говоря, приказ, — отметил Николай Бойко. — Никогда такого единодушия не было ни во внутренней, ни во внешней политике.

Тем не менее, по словам руководителя «Массандры», ответа Кабмина на запросы парламентских фракций до настоящего времени не последовало.

19 июля 2006 года Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский подписал приказ о реорганизации НПАО «Массандра» путем выделения из его состава части имущества и создании отдельного юридического лица — госпредприятия «Ялтинский завод марочных вин». При этом координация работы нового предприятия возлагалась на Департамент рынков растениеводства, садоводства, виноградарства и виноделия Минагрополитики, тогда как ранее эту функцию выполняла сама «Массандра». На регистрацию нового предприятия было отведено две недели.

По мнению руководства объединения «Массандра», данная реорганизация нарушает его целостность и лишает единой экономической базы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей