Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В самую маленькую школу Крыма в этом году пойдут четыре первоклассника

31.08.2006

В общеобразовательную школу I ступени в феодосийском поселке Наниковое, которая по количеству учащихся является самой маленькой среди школ Крыма, 1 сентября пойдут всего четыре первоклассника

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила главный специалист по связям со СМИ Феодосийского городского совета Венера Разумовская.

По ее информации, вместе с новоиспеченными школьниками число учащихся в Наниковской начальной школе в новом учебном году составит восемь человек.

— Когда в Крыму стали закрывать нерентабельные школы, в которых не хватало учеников, власти Феодосии отстояли школу в Наниковом, — рассказала Венера Разумовская. — Возможно то, что эту школу удалось сберечь, станет толчком не только к ее развитию, но и процветанию поселка.

Главный специалист по связям со СМИ Феодосийского горсовета также сообщила, что в следующем году в поселке Наниковое будет уже 10 первоклассников.

По данным Венеры Разумовской, всего на сегодняшний день в Феодосии насчитывается 24 общеобразовательные школы, 1 сентября к занятиям в них приступят около 10 тысяч школьников.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей