Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Англичанин, спасенный севастопольскими МЧСниками, на радостях целовал пожарные машины

31.08.2006

Севастопольские спасатели МЧС оказали помощь 33-летнему туристу из Великобритании, который пострадал, скатившись с 50-метрового обрывистого склона на каменистый пляж

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Центре пропаганды Управления МЧС Украины в Севастополе.

По информации Центра пропаганды, севастопольских спасателей вызвала переводчица англичанина.

— Переводчица сообщила, что накануне вечером он находился в Балаклаве и, восхищенный местными видами, отправился осматривать генуэзские башни, — рассказали в МЧС. — Ночью он по мобильному телефону связался с переводчицей и сообщил ей, что упал со скалы и сломал руку.

Спасатели МЧС немедленно организовали поиски пропавшего туриста. В операции были задействованы работники пожарной части, дислоцирующейся в Балаклаве, Управления МЧС Украины в Севастополе, горноспасатели, правоохранители, а также работники балаклавского яхт-клуба «Золотой символ», которые на катере вели поиски с моря. Пострадавший иностранец был обнаружен в районе горной расселины Шайтан-Дыры, на одном из небольших пляжей Балаклавы, расположенных под генуэзскими башнями. Англичанину была оказана первая медицинская помощь, его опасения по поводу перелома руки не подтвердились — пострадавший отделался ссадинами и ушибами.

— После того как англичанина доставили в Балаклавскую пожарную часть и напоили горячим чаем, он на радостях целовал пожарные машины, — рассказали в Центре пропаганды УМЧС Украины в Севастополе.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей