Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд приостановил приказ Минагрополитики Украины о выделении из состава «Массандры» Ялтинского завода

03.08.2006

Хозяйственный суд Киева приостановил исполнение приказа Министерства аграрной политики Украины о реорганизации Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» до рассмотрения в суде дела о законности данного приказа

Об этом сообщил генеральный директор «Массандры» Николай Бойко на пресс-конференции в Ялте 3 августа.

По словам Николай Бойко, в связи с решением суда объединение не приступало к исполнению приказа Минагрополитики, предусматривающего выделение из его состава в качестве самостоятельного юридического лица Ялтинского завода марочных вин — головного предприятия «Массандры».

— Сегодня мы базируемся на решении суда, — отметил гендиректор НПАО «Массандра».

Ранее, 19 июля 2006 года, Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский подписал приказ о реорганизации НПАО «Массандра» путем выделения из его состава части имущества и создании отдельного юридического лица — госпредприятия «Ялтинский завод марочных вин». При этом координация работы нового предприятия возлагалась на Департамент рынков растениеводства, садоводства, виноградарства и виноделия Минагрополитики, тогда как ранее эту функцию выполняла сама «Массандра». На регистрацию нового предприятия было отведено две недели.

Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» (Большая Ялта, Крым) специализируется на производстве винограда, виноматериалов и вина, в основном десертного; в объединение входят девять виноградарско-винодельческих предприятий.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей