Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские парламентарии собираются разработать программу развития русского языка в Крыму

03.08.2006

Ряд депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым разработает проект программы по обеспечению функционирования русского языка на территории Крыма

Такое решение было принято на состоявшемся 2 августа заседании рабочей группы Верховной Рады АРК по обеспечению функционирования государственного, русского и других национальных языков в Крыму.

Как отмечалось на заседании, данный проект будет включать основные направления развития русского языка в крымской автономии. При этом руководитель рабочей группы — первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков считает необходимым принятие аналогичной программы на государственном уровне. В этой связи он предложил обратиться к Президенту Виктору Ющенко, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с просьбой разработать и утвердить государственную программу развития и функционирования русского языка и языков национальных меньшинств Украины.

— Можно разработать свою программу и обратиться, чтобы в Кабмине и Верховной Раде Украины тоже разработали, — отметил первый вице-спикер Крыма.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей