Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году «Киновидеопрокат» Крыма пополнил свой фильмофонд более чем 100 картинами

25.08.2006

В текущем году Крымское республиканское предприятие «Киновидеопрокат» получило из бюджета Автономной Республики Крым 29 тысяч гривен на пополнение своего фильмофонда, за счет этих средств уже приобретено более 100 фильмов

Об этом сообщила директор «Киновидеопроката» Ольга Прудникова-Юшкова на пресс-конференции в Симферополе 22 августа.

— За счет выделенных средств уже приобретены киноленты украинских и крымских авторов — документальное кино, которое сейчас востребовано и в здравницах, и в учебных процессах, — рассказала Ольга Прудникова-Юшкова.

В частности, по ее информации, 88 украинских документальных фильмов приобретено «Киновидеопрокатом» в Национальном центре имени Александра Довженко, 12 видовых документальных фильмов — в ялтинской «Студии-N».

— Также появилась возможность приобрести в фонд интересные новинки российского экрана, — отметила директор крымского «Киновидеопроката». — Правда, это уже не 35-миллиметровая пленка, а DVD-диски для того, чтобы мы могли их показать с использованием видеопроекции.

В частности, «Киновидеопрокат» купил сборник мультфильмов «Гора самоцветов» и художественный фильм российского режиссера Булата Мансурова «Сага о любви дочери Чингисхана».

Кроме того, предприятие планирует приобрести пяти испанских художественных кинолент.

— Это фильмы о любви с прекрасными актерами в главных ролях, ленты очень хорошего европейского качества, — подчеркнула директор «Киновидеопроката».

По ее словам, предполагается, что уже в октябре данные фильмы будут демонстрироваться в крымских кинотеатрах.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей