Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент пообещал руководству Меджлиса помочь в решении крымскотатарских проблем

22.08.2006

21 августа Президент Украины Виктор Ющенко встретился с представителями крымскотатарского народа и обсудил с ними проблемы крымских татар

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, во встрече приняли участие председатель Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, лидер Меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров и зампредседателя Меджлиса, депутат Верховной Рады АРК Ремзи Ильясов. Также на встрече присутствовали председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции Сергей Рудык и Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль.

Как сообщает президентская пресс-служба, в ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся жизни крымскотатарского народа, в частности, речь шла о законодательном урегулировании вопросов образования, распределения земли и собственности, информационной политике, стабилизации отношений между представителями крымских татар и властями. Лидеры Меджлиса обратились к Виктору Ющенко с просьбой принять активное участие в решении данных проблем, в ответ на что глава государства выразил готовность «быть проводником в тех направлениях, где это будет необходимо».

— Нам нужен единый, украинский, стабильный Крым, и ваша роль здесь является очень важной, — подчеркнул Президент, обращаясь к представителям крымскотатарского народа.

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны договорились о проведении «круглого стола» по крымскотатарской проблематике.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей