Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Русский поезд нам привез эшелон эстрадных звезд!

21.08.2006

Четыре вагона выделили «Российские железные дороги» для доставки отборных и отобранных, действующих и потенциальных звезд на прошедший в Ялте с 10 по 13 августа Международный фестиваль юмора и эстрадного искусства

Все с нетерпением ожидали открытия третьего оригинального памятника на площадке перед концертным залом «Юбилейный». В этом году такой чести удостоилась трубка Александра Ширвиндта. Перед зрителями предстал воплощенный в бронзе дизайнерский замысел одного из президентов фестиваля Михаила Ашумова. Александр Ширвиндт в свой 70-й день рождения получил в подарок бронзовый памятник при жизни и «собственную» примету — «Кто потрет носик театральной маски у памятника три раза, тому будет счастье...».

В день закрытия фестиваля прошел футбольный матч между командой участников фестиваля «Звездная болезнь» и командой ветеранов «Таврии». Несмотря на шуточный статус матча, все было по-настоящему — и азарт игроков, и травмы игроков «Звездной болезни», в том числе Владимира Данильца. Отличились капитаны команд — Сергей Куницын и Владимир Моисеенко, которые забили один и два гола соответственно. Матч закончился со счетом 4:4. Решающий для команды «Звездная болезнь» гол «забила» гигантская многоножка, которую соорудили предприимчивые юмористы для того, чтобы сравнять счет.

В течение года авторитетное жюри фестиваля, состоящее из корифеев эстрадного искусства, колесило по странам СНГ и отбирало талантливых конкурсантов в нескольких номинациях: вокальный, оригинальный, разговорный и музыкальный жанры. Финальный отборочный тур проходил уже во время фестиваля в ялтинском санатории имени Кирова. Обладателями Гран-при фестиваля стала группа «АББЛОМ», которая заставила «Юбилейный» улыбаться во весь рот. За что и получила в награду Золотого кролика, который слеплен с легендарных тезок, Владимира Моисеенко и Владимира Данильца.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей