Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В новом сезоне Крымский украинский музыкальный театр покажет зрителям «Брехню», «Шахерезаду» и «Половецкие пляски»

21.08.2006

Крымский украинский музыкальный театр (Симферополь) готовит к предстоящему театральному сезону, который откроется в октябре, ряд новых постановок

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор театра Владимир Загурский.

По его словам, в частности, в настоящее время идет работа над спектаклем «Брехня» по одноименной драме украинского писателя Владимира Винниченко, а также готовится спектакль по пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена «Пер Гюнт» на музыку Эдварда Грига.

— У этого спектакля пока нет названия — не придумали, но уже сейчас можно сказать, что это будет грандиозное действо с участием оркестра, балета, вокалистов и хора, — рассказал Владимир Загурский.

Также в ближайших планах Крымского украинского музыкального театра — постановка по сатирическому роману-притче английского писателя и публициста Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

— Есть огромное желание поставить это вечно актуальное произведение, написанное в 1945 году, — отметил директор театра. — События, описанные в этом произведении, отражают все сегодняшние перипетии в нашем государстве.

Как сообщил Владимир Загурский, в настоящее время идет поиск режиссера, которого заинтересовал бы этот проект.

Кроме того, в предстоящем театральном сезоне в Крымском украинском музыкальном театре будет показан ряд новых балетных постановок, в частности, симфоническая сюита Николая Римского-Корсакова «Шахерезада», балеты «Весна священная» Игоря Стравинского, «Бахчисарайский фонтан» Бориса Астафьева, «Болеро» Мориса Равеля, «Половецкие пляски» Александра Бородина и другие.

— Возможно, мы поставим и «Ромео и Джульетту» Прокофьева, — отметил директор Крымского украинского музыкального театра. — Плюс ко всему идут переговоры с композитором Сергеем Калмановским, который дал на наше рассмотрение три своих мюзикла, а также с киевским композитором Сергеем Бидусенко, который написал музыку к нашим знаменитым «Энеиде», «Лисистрате» и детским сказкам.

Вся Ялтинская Афиша

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей