Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МВД объявило в розыск спортивного директора спортклуба «Таврия»

21.08.2006

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, спортивного директора ООО «Спортивный клуб «Таврия» Рувима Аронова, подозреваемого в причастности к преступной группировке «Башмаки»

Об этом сообщил Департамент по связям с общественностью МВД Украины со ссылкой на заместителя Министра внутренних дел Владимира Евдокимова.

Кроме того, в розыск объявлены президент Федерации бокса Крыма Александр Данильченко, президент Федерации вольной борьбы Николай Кожухарь, а также Геннадий Мельник и Андриян Рак, также подозреваемые в причастности к ОПГ «Башмаки».

По данным Владимира Евдокимова, 16 участников этой преступной группировки уже арестованы. Группировка «Башмаки» действовала с 1991 по 2005 годы в Запорожье, Киеве, Харькове, Херсоне и в Крыму, на ее счету — более 50 убийств и восемь похищений людей. Преступления совершались с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. Также установлено, что деятельности группировки «Башмаки» содействовали порядка 10 сотрудников милиции, занимавших разные должности.

— МВД Украины гарантирует анонимность и награду лицам, которые окажут помощь в розыске подозреваемых в руководстве преступной группировкой «Башмаки», — подчеркнули в Департаменте по связям с общественностью.

Милиция просит лиц, располагающих информацией о лидерах данной группировки, обращаться по телефонам в Киеве: (044) 256-10-63 и 245-75-35.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей