Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Виктор Ющенко попросил силовиков разобраться с незаконным использованием земель института «Магарач»

21.08.2006

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, председателю СБУ Игорю Дрижчаному и прокурору Автономной Республики Крым Виктору Шемчуку с просьбой в 30-дневный срок проверить факты незаконного использования земель Национального института винограда и вина «Магарач»

Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

По информации пресс-службы, во время посещения главой государства института «Магарач» руководство этого учреждения попросило Виктора Ющенко помочь «решить вопрос относительно незаконного использования земель» института местными органами власти. В этой связи Президент обратился с соответствующей просьбой к силовикам.

В президентской пресс-службе также сообщили, что в ходе своего визита в институт Виктор Ющенко обсудил с руководством «Магарача» перспективы развития отечественного виноделия и виноградарства, в частности, выведение новых сортов винограда, устойчивых к климатическим изменениям.

Национальный институт винограда и вина «Магарач» (Ялта, Крым) — профильное научно-исследовательское учреждение отрасли виноградарства и виноделия. Основан в 1828 году, специализируется на создании опытных образцов вин, занимается решением проблем повышения урожайности виноградников, селекционирования и районирования высококачественных сортов винограда, борьбы с вредителями и болезнями лозы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей