Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская курортная инфраструктура приносит одни убытки

17.08.2006

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль не разделяет точку зрения Совета министров АРК о том, что курортный сезон в Крыму проходит успешно

Об этом сообщила советник Представительства Президента Людмила Мохова.

В Представительстве главы государства отмечают, что по итогам семи месяцев текущего года большинство крымских отелей и ресторанов, сфера оптовой и розничной торговли, а также развлекательные заведения, которые должны давать наибольшие доходы в период курортного сезона, напротив, являются убыточными. Так, по данным Государственного комитета статистики Украины, в Крыму только 24,6 процента отелей и ресторанов работают прибыльно, их общая прибыль за семь месяцев составила 916 тысяч гривен. В то же время 75,4 процента отелей и ресторанов Крыма убыточны, общая сумма их убытков за январь-июль составила 35296 тысяч гривен. Убытки предприятий торговли за семь месяцев достигли 26,9 миллиона гривен, а сфера отдыха, развлечений, культуры и спорта, по словам Людмилы Моховой, «вообще убыточна и никаких прибылей не приносит».

— У представителя главы государства возникает вопрос: зачем на полуострове проводится курортный сезон, о котором так много говорит Совет министров Крыма, ради прибыли и благополучия для жителей Крыма, или для многомиллионных убытков? — отметила в этой связи советник Представительства Президента в АРК.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей