Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскотатарская «Милли Фирка» хочет стать «правящей партией» в Крыму

17.08.2006

Воссоздаваемая крымскотатарская организация «Милли Фирка» («Национальная партия») надеется стать ведущей политической силой в Крыму

Об этом заявил член оргкомитета по возрождению «Милли Фирка», главный редактор газеты «Полуостров» Васви Абдураимов на пресс-конференции в Симферополе 15 августа.

— Как политическая структура мы имеем амбиции стать правящей партией в Крыму, активно быть во власти и наводить в Крыму тот порядок, который считаем полезным для всех его жителей, — заявил Васви Абдураимов.

Он также подчеркнул, что «Милли Фирка» возрождается «надолго и всерьез», и выразил уверенность в том, что у этой национальной организации появится много сторонников.

Крымскотатарская партия «Милли Фирка» («Национальная партия») существовала в первой половине прошлого века. В настоящее время ряд крымскотатарских активистов возрождает «Милли Фирка», о своем желании вступить в нее уже заявили представители Национального движения крымских татар, организаций «Ана-Юрт» и «Крым-Юрт», ряда других крымскотатарских общественно-политических структур.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей