Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская милиция завела уголовное дело по факту массовой драки в Бахчисарае

15.08.2006

Милиция возбудила уголовное дело после массовой драки в Бахчисарае между крымскими татарами, блокирующими рынок районного потребительского общества, и представителями Русской общины Крыма, протестующими против этой акции. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым

По данным ЦОС, уголовное дело возбуждено по ст. 293 Уголовного кодекса Украины — групповое нарушение общественного порядка.

В Центре общественных связей также сообщили, что «с целью обеспечения безопасности граждан, недопущения антиобщественных действий и ликвидации массовых беспорядков» в Бахчисарай направлены дополнительные силы правоохранителей из числа военнослужащих Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, спецподразделения «Беркут», городских и районных отделов милиции Крыма.

— Правоохранители получили право применения всех необходимых мер, направленных на недопущение нарушений правопорядка, а в случае необходимости уполномочены использовать все необходимые меры и средства, в соответствии с действующим законодательством, — подчеркнули в крымском Главке МВД.

12 августа в Бахчисарае произошла массовая драка между крымскотатарскими активистами, требующими переноса рынка Бахчисарайского райпо с территории древнего мусульманского кладбища «Азизлер», и представителями Русской общины Крыма и предпринимателями. По данным милиции, в драке участвовало примерно по 300 человек с каждой стороны.

В Бахчисарайскую центральную районную больницу обратились 11 человек, пострадавших в результате массовой драки, в том числе четыре участника драки госпитализированы: один — с переломом голени и трое — с черепно-мозговыми травмами.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей