Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В результате драки возле рынка райпо в Бахчисарае госпитализированы четыре человека

15.08.2006

В Бахчисарайскую центральную районную больницу (ЦРБ) обратились 11 человек, пострадавших в результате массовой драки между крымскими татарами, блокирующими рынок районного потребительского общества, и представителями Русской общины Крыма, протестующими против этой акции

Заместитель главного врача Бахчисарайской ЦРБ Зоя Шумило, в том числе четыре участника драки госпитализированы: один — с переломом голени и трое с черепно-мозговыми травмами. По данным заместителя главврача, еще семь пострадавших, у которых диагностированы ушибы и раны, в настоящее время находятся на амбулаторном лечении.

11 августа крымские татары, требующие переноса рынка Бахчисарайского райпо с территории древнего мусульманского кладбища «Азизлер», организовали возле рынка митинг-пикет. 12 августа члены Русской общины Крыма провели в Бахчисарае ответный митинг, после которого между представителями РОК и крымскими татарами произошла массовая драка. По данным милиции, в драке участвовало примерно по 300 человек с каждой стороны.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей