Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трое жителей Херсонской области подозреваются в убийстве крымского таксиста

15.08.2006

Трое жителей Херсонской области — двое мужчин и девушка подозреваются в убийстве таксиста — жителя города Саки

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного Управления МВД Украины в АРК.

По информации ЦОС, 26 июля в дежурную часть Сакского горрайотдела милиции поступило сообщение от оператора насосной станции, что в оросительном канале в 5 км от села Низинное Сакского района трое неизвестных утопили автомобиль. Прибывшим на место правоохранителям оператор пояснил, что около полудня его дети ловили на канале рыбу и в 1,5 км от насосной станции увидели, как на бровку канала, поднялась машина, из нее вышли три человека и столкнули автомобиль в канал.

— Прибывшие сотрудники милиции увидели лишь крышу машины в воде, глубина канала в том месте была около трех метров, — отметили в ЦОС. — Вытащили машину при помощи трактора с тросом. Из-за сильного течения в этом месте, вытащить автомобиль было достаточно трудно. Дважды трос срывался, на третий раз «утопленницу» удалось вытащить.

Сразу же было установлено, что извлеченная из воды «Волга» принадлежит местному жителю, работавшему таксистом — его труп находился здесь же, в салоне автомобиля. В машине также нашли документы погибшего и малокалиберный патрон.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть таксиста наступила в результате слепого стреляного ранения в затылочную область головы.

— Сразу же была выдвинута версия, она и стала впоследствии основной, о нападении с целью ограбления, — сообщили в ЦОС. — Были организованы подворовые обходы и опросы местных жителей. По описаниям очевидцев, местных жителей, были составлены фотороботы подозреваемых в убийстве таксиста. Девять дней сотрудники Управления уголовного розыска крымского милицейского Главка и сакские розыскники работали в круглосуточном режиме.

Подозреваемых задержали по месту жительства в Херсонской области, ими оказались ранее трижды судимый мужчина, 1969 года рождения, его сожительница, 1987 года рождения, и их знакомый, 1976 года рождения.

— Подозреваемые не ожидали задержания и были шокированы, — отметили в ЦОС. — В ходе первых же допросов они сознались в содеянном.

Как выяснилось, херсонцы задолжали крупную сумму денег и под давлением кредиторов решили совершить разбойное нападение на кассу одного из предприятий города Саки.

— Ранее бывая в Крыму, они знали, что там имеются денежные средства, — рассказали в ЦОС. — Для этого криминальному трио был нужен автомобиль. Выбрали первое попавшееся такси.

Как утверждают задержанные, они не собирались убивать таксиста, хотели просто оглушить его, но мужчина оказался физически крепким и оказал сопротивление, незаметно спрятав ключи от машины под коврик на полу. Подозреваемые застрелили его из малокалиберного пистолета, приготовленного для совершения разбойного нападения и, не найдя ключей от машины на трупе, решили избавиться от автомобиля, утопив его в канале.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей