Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский премьер критикует крымские власти за неспособность решать проблемы самостоятельно

15.08.2006

На состоявшемся в Симферополе совещании с административно-хозяйственным активом Автономной Республики Крым Премьер-министр Украины Виктор Янукович подверг резкой критике позицию крымских чиновников, обращающихся к главе украинского правительства с вопросами, которые, по его мнению, должны решаться на местном уровне

— Вот вы эти вопросы задаете Премьер-министру Украины, а почему вы их не решаете здесь у себя в регионе? — возмутился Виктор Янукович, выслушав ряд выступлений крымских чиновников. — Вы ждете, что кто-то приедет и будет за вас работать?

Глава украинского правительства также рассказал, что перед входом в здание Совета министров Крыма, где проходило совещание, его встретила группа местных жителей и обратилась за помощью по ряду проблем, нерешенных крымскими властями.

— Вы ждали, что я приеду, и они мне начнут рассказывать об этом? Почему вы их не приняли до моего приезда? — обратился Виктор Янукович к местным руководителям. — Если я приеду сюда в следующий раз, и под Совмином будут стоять люди с вопросами, а вы их не примете, то в это здание руководители уже не зайдут.

Кроме того, украинский премьер посоветовал городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко обратить внимание на внешний вид крымской столицы.

— Я сейчас проехал от аэропорта и посмотрел, какой у вас «порядок», — отметил Виктор Янукович, обращаясь к симферопольскому мэру. — Где-то подпалена обочина, трава не скошена, мусор. Это же ваше лицо! Здесь не нужны большие материальные ресурсы, нужна привычка. Поэтому элементарные вопросы, пожалуйста, решайте, берите на себя.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей