Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За полгода в Крыму в результате несчастных случаев погибло 1432 человека

10.08.2006

В I полугодии текущего года в Автономной Республике Крым в результате несчастных случаев погибло 1432 человека, что на 11 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года

Об этом сообщило Главное управление статистики в АРК.

В частности, почти на треть уменьшилось количество случаев гибели детей и подростков — за полгода в Крыму погибло 27 несовершеннолетних.

По информации статуправления, из общего количества крымчан, погибших в январе-июне в результате несчастных случаев, каждый шестой покончил жизнь самоубийством, смерть каждого восьмого связана с транспортом. Каждый девятый смертельный несчастный случай был вызван отравлением алкоголем, каждый 12-й из общего количества погибших за полгода скончался от огня и дыма и каждый 14-й был убит. При этом в сравнении с I полугодием прошлого года в Крыму зафиксировано снижение количества случайных отравлений алкоголем (на 44 процента) и других случайных отравлений (на 21 процент). Уменьшилось число смертей от электрического тока (на 15 процентов), случайных утоплений (на 13 процентов), несчастных случаев, вызванных огнем и дымом (на 5 процентов) и связанных с транспортом (на 2 процента). Снизилось количество убийств (на 26 процентов) и самоубийств (на 12 процентов). Вместе с тем, в январе-июне в Крыму возросло число смертей от случайных падений (на 5 процентов).

— Класс «несчастные случаи» занимает третье место среди основных причин смерти, после болезней системы кровообращения и новообразований, — отметили в ГУ статистики в Крыму. — Причем уровень смертности от этого класса причин в сельской местности несколько выше, чем в городских поселениях.

В статуправлении также сообщили, что свыше 99 процентов всех несчастных случаев со смертельными последствиями происходит в быту.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей