Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкоец, убивший валютчицу ради 5 тысяч гривен, приговорен к 16 годам заключения

01.08.2006

К 16-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорил суд 24-летнего жителя Джанкоя, который ради наживы в 5 тысяч гривен убил свою знакомую, занимавшуюся обменом валют

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, данное убийство было совершено в конце марта текущего года.

— Джанкоец назначил встречу знакомой валютчице — ему якобы нужно было поменять тысячу долларов, — рассказали в пресс-службе. — Рассчитывая, что женщина придет с нужной ему суммой гривен, он в условленное время явился в назначенное место не с американскими деньгами, а с ножом. И когда знакомая, чтобы произвести обмен, достала деньги, преступник извлек из кармана нож.

Убийце не составило труда справиться со своей жертвой — пожилой женщиной. Пытаясь замести следы, он отправился в Москву, где провел несколько дней, а когда вернулся в Крым, то был задержан правоохранителями.

Джанкойской межрайонной прокуратурой задержанному было предъявлено обвинение в свершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство) и 187 (разбой). По информации пресс-службы, собранные прокуратурой доказательства вины обвиняемого полностью подтвердились в суде, который назначил ему строгое наказание, учитывая тяжесть содеянного, а также отягчающие обстоятельства — подсудимый имел непогашенную судимость и совершил преступления в период испытательного срока в состоянии алкогольного опьянения.

— По решению Апелляционного суда Крыма 24-летний преступник расстался со свободой и всем имуществом. 5 тысяч кровавых гривен обернулись убийце шестнадцатью годами заключения, — отметили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей