Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым на последнем месте в Украине по уровню оплаты жилищно-коммунальных услуг

26.07.2006

Автономная Республика Крым занимает последнее место среди всех регионов Украины по уровню оплаты жилищно-коммунальных услуг населением

Об этом сообщила министр экономики АРК Светлана Верба на заседании крымского правительства.

— По уровню оплаты населением жилищно-коммунальных услуг мы на последнем 27-м месте на протяжении уже более полутора лет, — отметила министр экономики Крыма.

По данным Светланы Вербы, в январе-мае крымские потребители рассчитались за предоставленные им услуги ЖКХ на 90 процентов. Среди 25 регионов автономии по уровню оплаты лидирует Белогорский район, где этот показатель составляет 112,2 процента, далее следуют Джанкой (около 100 процентов), Симферополь и Кировский район (порядка 96 процентов). Остальные регионы, по словам министра, «тянут Крым назад».

Светлана Верба также сообщила, что по состоянию на середину июня долг населения Крыма за жилищно-коммунальные услуги составлял около 180 миллионов гривен, что равноценно сумме всех начислений за полгода.

Министр экономики также выразила недоумение в связи с тем, что Крым занимает последнее место среди регионов по оплате услуг ЖКХ, несмотря на то, что действующие в крымской автономии тарифы — самые низкие в Украине.

— Эта ситуация не объяснима вовсе в связи с тем, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги, как вы все знаете, у нас не пересматривались в течение пяти лет и являются самыми низкими среди всех регионов Украины, — подчеркнула Светлана Верба.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей