Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Геннадий Москаль призывает крымских спикера и премьера отказаться от личной охраны

26.07.2006

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль призывает Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и Председателя Совета министров автономии Виктора Плакиду отказаться от личной охраны

Об этом сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Мохова.

По ее информации, Представитель Президента «не видит оснований для личной охраны» руководителей Верховной Рады и Совета министров Крыма, поскольку на встрече с главой Службы безопасности Украины Игорем Дрижчаным крымский спикер заверил, что «руководство Крыма контролирует ситуацию и не допустит ее использования как фактора угрозы интересам национальной безопасности Украины».

— Геннадий Москаль обращается через средства массовой информации с открытым письмом к вышеупомянутым лицам снять с себя охрану как это сделал представитель главы государства, вступив на указанную должность, — сообщила Людмила Мохова. — Представителю Президента не понятно, от кого охраняются данные лица? От их избирателей или депутатов? Геннадий Москаль считает, что прозрачность, открытость власти, доступность руководителя любого уровня должна быть нормой жизни в Крыму.

Советник Представительства Президента также отмечает, что ни один председатель областного совета, облгосадминистрации, а также председатели Киевской и Севастопольской городских администраций не являются охраняемыми лицами.

Кроме того, Геннадий Москаль рекомендует Верховной Раде и Совету министров АРК ослабить пропускной режим и сделать данные государственные учреждения более открытыми для жителей Крыма.

— А средства, которые освободятся от охраны, лучше направить на борьбу с организованной преступностью, — считает представитель главы государства в Крыму.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей