Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин, убивший семью соседей, приговорен к пожизненному заключению

24.07.2006

Суд приговорил к пожизненному заключению ранее судимого крымчанина, который вместе с подельником убил своих соседей — семью из трех человек, в том числе двухлетнего ребенка

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

Как напомнили в пресс-службе, данное убийство было совершено в марте текущего года в селе Живописное Симферопольского района.

— Неприязненные отношения к соседу стали не только причиной смерти потерпевшего, но и поводом для убийства жены жертвы и ее двухлетнего малыша, — отметили в пресс-службе. — Убийцы ворвались к соседу ночью, когда семья готовилась ко сну. Женщина и ребенок погибли лишь потому, что оказались свидетелями убийства близкого им человека. Жестоко расправившись с семьей, преступники забрали нехитрое имущество своих жертв и подожгли дом.

Изучив собранные прокуратурой доказательства вины подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115 (умышленное убийство), 185 (кража), 194 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), суд согласился с позицией государственного обвинителя — прокурора АРК Виктора Шемчука и назначил убийце, который уже имел судимость, высшую меру наказания в виде пожизненного лишения свободы.

— К соучастнику убийства применены принудительные меры медицинского характера, он тоже будет навсегда изолирован от людей — в психиатрической больнице со строгим режимом, — сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Трупы ребенка и двоих взрослых, один из которых — обезглавлен, были обнаружены 14 марта текущего года на пожаре в дачном массиве в поселке Живописное Симферопольского района. По данным Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК, по подозрению в совершении этого убийства были задержаны крымчане 36 и 56 лет.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей