Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе собираются вбивать гвозди в спинки скамеек, чтобы на них не забирались с ногами

20.07.2006

Почетный гражданин Симферополя, советник генерального директора компании «Крымэнерго» Адольф Иоффе предлагает городским властям решить проблему грязных скамеек на улицах и в парках крымской столицы при помощи гвоздей, вбив их в спинки

С таким предложением Адольф Иоффе выступил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 19 июля.

Как пояснил Адольф Иоффе, если прибить гвозди сверху спинки, то это исключит возможность садиться на нее и ногами пачкать скамейку.

— Почему-то сейчас на скамейках сидят не как раньше, а на спинках, — отметил Адольф Иоффе. — Так может быть нам для профилактики вбить гвозди в спинки скамеек, как это сделали в парке имени Гагарина?

В свою очередь, городской голова Симферополя Геннадий Бабенко отметил, что за последние 15 лет менталитет симферопольцев сильно изменился к худшему.

— В сознании наших граждан, особенно молодежи, появилась какая-то вседозволенность, развязность, — подчеркнул мэр. — Мы должны предусмотреть комплекс мер по предотвращению такого развязного поведения. Нельзя превращать город в отхожее место.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей