Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте появится часовня новомучеников и исповедников российских

18.07.2006

В Ялте на набережной появится часовня новомучеников и исповедников российских, построенная на месте разрушенной в годы советской власти

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета.

— На центральной набережной Ялты когда-то была Александровская часовня, построенная в XIX веке, во времена, когда по всей Российской империи возводились часовни на смерть императора Александра III, — рассказали в Ялтинском горсовете. — После революции часовня была разрушена.

Решение о восстановлении часовни на прежнем месте было принято на одной из первых сессий Ялтинского горсовета нынешнего V созыва.

— Было решено, что часовня будет восстановлена по фотографиям ее предшественницы — Александровской часовни, однако получит новое название — часовня новомучеников и исповедников российских, — отметили в пресс-службе горсовета.

Закладка камня на месте строительства часовни состоялась 17 июля и была приурочена к 88-й годовщине расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

По данным пресс-службы Ялтинского горсовета, строительство часовни новомучеников и исповедников российских будет вестись за счет спонсорских средств. В пресс-службе не уточнили, когда планируется завершить строительство.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей