Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Институт «Магарач» подписал соглашение о сотрудничестве с Артемовским заводом шампанских вин

17.07.2006

Национальный институт винограда и вина «Магарач» (Большая Ялта, Крым) и Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery (Донецкая область) заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития производства игристого вина

Об этом сообщили в пресс-службе Артемовского завода шампанских вин.

— Сотрудничество будет направлено на развитие инновационных технологий производства игристого вина и совершенствование его качества, — рассказали в пресс-службе.

По ее информации, стороны уверены, что полувековая история и опыт Артемовского завода шампанских вин и научная база Института «Магарач» станут фундаментом для разработки инновационных программ в винодельческой отрасли.

В пресс-службе завода также сообщили, что в рамках данного соглашения стороны планируют обмениваться информацией и опытом в вопросах организации и совершенствования технологии производства игристых вин, проводить совместные консультации и семинары по данной тематике.

— Кроме того, автоматизированная система научных исследований Института «Магарач» и его сотрудничество со Всемирной Торговой Организацией в праве давать международную объективную и всестороннюю оценку продукции Артемовского завода шампанских вин, — отметили в пресс-службе.

На предприятии считают, что подобная система сотрудничества с Институтом «Магарач» «официально подтвердит соответствие международным стандартам качества продукции» Артемовского завода шампанских вин.

Национальный институт винограда и вина «Магарач» — профильное научно-исследовательское учреждение отрасли виноградарства и виноделия. Основан в 1828 году, специализируется на создании опытных образцов вин, занимается решением проблем повышения урожайности виноградников, селекционирования и районирования высококачественных сортов винограда, борьбы с вредителями и болезнями лозы.

Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery (ЗАО «Завод шампанских вин») основан в 1950 году. Является одним из крупнейших производителей шампанских вин в Украине, изготавливает игристые вина по классической технологии. На территории Украины представляет четыре торговые марки: «KrimArt», «Krimsekt», «Артемовское» и «Крым».

Акционерами предприятия являются ООО «Эдельвейс» (Донецк), ЗАО «СКМ» (Донецк), ООО «Азовская морская компания» (Мариуполь), владеющие по 15,02 процента акций, а также ЗАО «Фирма «Юг» (Донецк), владеющее 30,04 процента акций.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей